Вопрос - Может ли отец выписать ребенка, если он проживает с матерью?
Родители в разводе. Прописка матери и отца разная. Несовершеннолетний ребенок прописан у отца, но проживает с матерью. Может ли отец выписать ребенка, так как ребенок с ним не проживает?
Может выписать ребенка, но только в судебном порядке, если ребёнок не является членом его семьи в соответствии со статьей 31 Жилищного Кодекса.
Доброго времени суток! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.
Здравствуйте. Теоретически отец может подать соответствующий иск в Суд, но оснований для удовлетворения такого иска Судом из Вашего вопроса не усматривается.
А если я оформлю ребенку временную регистрацию?
Может отец выписать ребенка, так как ребенок с ним не проживает в судебном порядке, если ребёнка есть куда зарегистрировать с мамой