Ижевск, 23.06.2017, 20:18

Если администрация группы не несёт ответственности группы за то что фото выложили как быть, смогу ли я доказать свою правоту.

Вопрос №12745961 из г. Ижевск
опубликован 23.06.2017, 20:18
Если администрация группы не несёт ответственности группы за то что фото выложили как быть, смогу ли я доказать свою правоту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Ответственность несет.

23.06.2017, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

23.06.2017, 20:24

Мне говорят что администратор группы ответственности не несёт, и фото выложил аноним.

23.06.2017, 20:22

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

23.06.2017, 20:24

Администратор группы ответственности не несет, несет ответственность лицо, распространяющее сведения о вашей личной жизни. У администратора вы вправе требовать информацию с группы удалить. Всего доброго.

23.06.2017, 20:32