Получение компенсации за не выделенную путевку на санаторно-курортное лечение для инвалида - основание и документация
Здравствуйте Согласно закона о соцзащите инвалидов до 1 сентября текущего года вы вправе потребовать денежную компенсацию взамен от санаторно-курортного лечения она составляет всего лишь 180 руб. В месяц если вы не отказались от соцпакета в пользу компенсации то сейчас компенсацию вы потребовать не можете Если у вас на руках направление врача лечащего о направлении вас на санаторно-курортное лечение то для инвалидов 3 группы один раз в 3 года обязаны предоставить эту путевку обращайтесь с этим направлением в отдел соцзащиты населения по месту жительства если вам откажут Пишите жалобу в прокуратуру этого же района.