LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ташкент, 23.06.2017, 22:12

Гражданин Узбекистана находится в сложной ситуации из-за фальшивых обвинений в России - нужна помощь и советы по переезду в Украину

Вопрос №12746422 из г. Ташкент
опубликован 23.06.2017, 22:12
Очень нужна помощь! У меня такая ситуация, я гражданин Узбекистана, на данный момент нахожусь здесь, у меня есть девушка в Украине, с которой я хочу поженится и вместе жить на Украине. Но у меня возникла очень не простая ситуация, когда я собирал документы для оформления брака и поездки в Украину, я пошел взять справку о несудимости, и когда я пришел за ней, меня просто убили наповал, сказав о том что я числюсь в розыске в России по статье 159 ук рф часть 4 с 2015 года, это какое-то недоразумение, я последний раз был, в России 2011 году, теперь не знаю что мне делать. У меня вопрос, могу ли я лететь в Украину, например через Казахстан или Белоруссию, и не будет ли у меня проблем на границе, если я числюсь в розыске только в России? И вообще что мне делать в этой ситуации, и как попасть В Украину? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы числитесь по Росссии в розыске, это не значит, что вас не будут искать в Белоруссии или Казахстане, поскольку между этими странами и Украиной есть соответствующие договора о правовой помощи, поэтому вас могли объявить в международный розыск. Даже и не знаю, чем вам помочь, но ехать через эти страны для вас опасно.

24.06.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Максим,

1.для осуществления поездки имеется прямой авиационный рейс PS 534 Астана - Киев.

2.полагаю, вам необходимо связаться с МВД РФ и постараться прояснить свою ситуацию, т.к. кроме федерального розыска имеется еще и международный. Т.е. в Астане вас могут "принять".

3.случаи совпадения анкетных данных нередки.

24.06.2017, 02:22

Спасибо огромное, за ответ, постараюсь выяснить, Я так понимаю, если я не в международном, то у меня есть шансы приехать в Украину?

24.06.2017, 22:25

Максим,

рекомендую связаться с соответствующим подразделение МВД РФ и направить письменный запрос по ситуации. xn--b1aew.xn--p1ai

25.06.2017, 04:56