Я получил вид на жительство. Хочу сделать гражданство рф но уже в разводе с женой. Ест 2 ребенка не совершеннолетних. Как бит?..
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если брак расторгнут и нет других оснований для упрощенного порядка (статья 14 закона "О гражданстве"), то на гражданство можете подать только через 5 лет после получения вида на жительство. Таков общий порядок (статья 13 закона "О гражданстве")
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Даже если не буду в браке через 5 лет то фсоравно палучу гражданство рф?
Добрый день. По общему порядку через пять лет вы вправе получить гражданство Российской Федерации. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.