Оренбург, 24.06.2017, 01:35

Вопрос о возможности покинуть город при отсутствии запрета на выезд по статье 158 часть 1 и последствиях при скрытии от правосудия

Вопрос №12746861 из г. Оренбург
опубликован 24.06.2017, 01:35
Если ещё не дали подписку о невыезде по статья 158 часть 1 могу я покинуть город на всегда? Что за это будет? И что мне гразит если я скажу что забыл что совершал преступление и уехал на зароботки?
Лучший ответ
Рекомендуется

УПК РФ, Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

Вас объявят в розыск и сроки давности будут приостановлены до того момента, как Вы будете задержаны, а задержат Вас при первой же проверке документов, например, в ГАИ при замене прав или при привлечении к административной ответственности, в паспортном столе при замене паспорта и т.п.

24.06.2017, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Вам никто не поверит и явно все подумают, что вы просто скрывайтесь от наказания и в любом случае вас найду, если подадут в федеральный розыск

Удачи Вам. Анна Титова.

24.06.2017, 01:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Максим Петрович, за 2500 тысячи рублей они будут искать меня по всей России? А когда найдут могу сказать что просто забыл за это преступление потому что оно очень долгое дело идёт. а мне срочно надо уехать из облости. И через скок меня подадут в розыск чтоб я уже в другой облости начал боятся. И возможно ли примерение сторон в 2017 году чтоб магазин забрал своё заявление и небыло судимости по статья 158 часть 1

24.06.2017, 01:45

Да, будут искать формально - внесут в базу данных, участковый сходит по месту регистрации и опросит родственников. Главное то, что Вас внесут в базу данных и при любом обращении Вас в государственные органы, независимо от региона проживания, Вы будете задержаны, например, перейдете улицу в неположенном месте и при составлении протокола об административной ответственности выяснится, что Вы находитесь в Федеральном розыске, в результате чего будете задержаны и переданы следователю.

В данном случае рекомендую примириться и возместить ущерб, с той целью, чтобы потерпевший направил заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением и отсутствием материальных претензий.

24.06.2017, 01:51