Можно ли снять обвинения после находки и возвращения сотового телефона для поиска работы
Уже около года не могу найти работу, так как в этот период нашла сотовый телефон отдала его, дело закрыто за деятельным раскаянием, могу ли я обратиться в какой либо из судов, чтобы снять все обвинения для трудоустройства на работу?
Здравствуйте!
Вам нужен адвокат, который Вас реабилитирует. А деятельное раскаяние не снимает последсивй привлечения к уголовной ответственности.
Я нашла телефон на улице и вернула его как только ком не обратились правооохранительные органы, это является кражей?
Есть ли в Ваших действиях состав кражи или нет должно выясняться органами полиции. Они сочли, что имеется, так как дело прекращено по нереабилитирующему основанию. В суд ходить бесполезно.