Саранск, 24.06.2017, 05:52

Расчет алиментов по последнему месту работы.

Вопрос №12747088 из г. Саранск
опубликован 24.06.2017, 05:52
Я работал, потом уволился как будут мне расчитыватся алименты по последнему месту работы или по средне российской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты назначены в долевом отношение, то они будут расчитываться со среднего заработка по стране. Статья 113 семейного кодекса.

24.06.2017, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Пока Вы не будете трудоустроены, или не будете предоставлять приставу сведения о трудоустройстве, то алименты будут рассчитываться по средней заработной плате по РФ.

03.12.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кто может точно сказать как расчитывается долг по алиментам: на следующий день после выхода приказа на увольнение или после какого то определенного срока на поиск работы.

03.12.2017, 11:54

В судебном постановлении указано, начиная с какого приода (даты) нужно взыскивать алименты ежемесячно. Если судом установлено, "начиная с 10 го числа", то 1) Вы уволились 9 - го декабря, то бухгалтер вычтет из последней суммы расчета долевое отношение от дохода и отправит приставам постановление обратно. С 9 - го января будет идти долг по средней. 2) Вы уволились 12 числа, а зарплата у Вас 11 числа - бухгалтер успеет удержать из заработной платы процент и процент из окончательного расчета. Опять же я с января начнет расчитваться долг по средней.

03.12.2017, 13:14

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034