Просрочка по кредитной карте - сумма процентов превышает основной долг. Что делать?
Доброго времени суток! Увы, сумма процентов может превышать сумму основного долга, если не платили. Просите суд снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса.
Здравствуйте! Сумма % конечно же не может превышать сумму основного долга.
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.