Возможно ли получить деньги на погребение, если прошло больше года после смерти.

Вопрос №12747157 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.06.2017, 06:40
Возможно ли получить деньги на погребение, если прошло больше года после смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете ознакомится с Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция)

24.06.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сроки выплаты пособия — день обращения с соответствующими документами на основании справки о смерти пенсионера. Удачи...

24.06.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отец-пенсионер умер 1,5 года назад. За пособием на погребение никто не обращался. Прошло более 6 месяцев после смери. Возможно ли сейчас рассчитывать на получение пособия?

24.06.2017, 07:42

Доброго времени суток! Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

24.06.2017, 07:50

Здравствуйте! В данном случае по данному обстоятельству не позднее 6 месяцев со дня смерти

В соответствии с законодательством РФ.

24.06.2017, 12:47