Пособие за постановку на учет в ранние сроки - имеет ли право на него безработная беременная женщина вступившая на учет в 9 недель

Вопрос №12747234 из г. Алексин
опубликован 24.06.2017, 07:20

Я безработная беременная женщина вставшая на учет в женской консультации в 9 недель. Положена ли мне выплата пособия за постановку на учет в ранние сроки.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правильно мне ответили это пособие мне положено а вот выплаты за больничный по беременности и родам мне не положены.

24.06.2017, 10:48

--- Здравствуйте, а от кого оно вам положено, уточнить можете? Беременная женщина, которая встала на учет в женской консультации или другой медицинской организации (учреждении) на раннем сроке беременности (до 12 акушерских недель), в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» имеет право на дополнительную единовременную выплату к пособию по беременности и родам. А оно вам как раз и не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

24.06.2017, 10:51

--- Здравствуйте, с чего и от кого она вам должна быть положена если вы не работаете? Ничего не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

24.06.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вы не правильно мне ответили это пособие мне положено а вот выплаты за больничный по беременности и родам мне не положены.

24.06.2017, 10:48

--- Здравствуйте, а от кого оно вам положено, уточнить можете? Беременная женщина, которая встала на учет в женской консультации или другой медицинской организации (учреждении) на раннем сроке беременности (до 12 акушерских недель), в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» имеет право на дополнительную единовременную выплату к пособию по беременности и родам. А оно вам как раз и не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

24.06.2017, 10:51

Юридические услуги в Алексин

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034