Завещание квартиры несовершеннолетним детям - правовые аспекты и опекунство
Можете завещать квартиру несовершеннолетним детям. Владеть квартирой могут и несовершеннолетние дети если получат её по наследству.
Здравствуйте. Да, вы имеете право завещать свое имущество несовершеннолетним детям, в этом случае собственниками станут дети запятая а в их интересах и от их имени будут действовать их представители, родители или опекуны.
Да вы можете завещать квартиру несовершеннолетним детям и в случае вашей смерти распоряжаться но не владеть ею, пока моим детям не исполнится 18 лет будет законный представитель несовершеннолетнего либо опекун.
Можете завещать - ваше право
охрану имущества несовершеннолетних устанавливает нотариус, затем - через органы опеки устанавливается опекун, который и будет владеть имуществом с разрешения органов опеки - смотрите ст 37 Гражданского кодекса РФ.