Как возместить ущерб от камней, выброшенных газонокосилкой, если нет полиса Каско, но есть ОСАГО?
В данном случае это не является страховым случаем по ОСАГО, поэтому обращаться с иском непосредственно к виновнику, который причинил ущерб, то есть который производил работы на газонокосилке.
Добрый день. Вы можете взыскать ущерб с причинителя вреда. Устанавливайте кто косил траву и ссылайтесь в иске на то, что работы выполнялись с нарушениями техники безопасности.
Чтобы взыскивать ущерб, нужно определить сначала его причинителя, а затем сделать оценку стоимости ремонта автомобиля. Всего Вам хорошего.
Доброе утро, Анастасия! Если факт зафиксирован, размер ущерба установлен, то начинайте с составления претензии в адрес владельца газонокосилки или юридического лица, кто направил на работу газонокосильщика. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления претензии без ответа - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!