Меня лишают водительских прав за нетрезвое вождение, но я работаю не водителем в МЧС - возможно ли увольнение, когда права не требуются на работе?

Вопрос №12747574 из г. Рубцовск
опубликован 24.06.2017, 09:29
Меня лишают водительских прав за нетрезвое вождение я работаю не водителем в мчс могут ли уволить хоть права и не нужны на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в уставе прописана данная информация, то уволить вас вправе, в любом случае можете обжаловать увольнение в судебном порядке.

24.06.2017, 09:38

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не основание для увольнения. Не могут однозначно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

24.06.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не могут вас уволить по данному основанию, поскольку в данном случае это никак не связано с вашими трудовыми обязанностями.

24.06.2017, 09:34

Здравствуйте! В вашем Уставе не зря это записано. В МЧС все работники взаимозаменяемые. Необходимо, чтобы в любую минуту Вы смогли быть водителем, поэтому Вас могут уволить.

24.06.2017, 09:34

Могут ли они сослаться на у став но я гражданский работник.

24.06.2017, 09:37

Если Вы вольнонаемный, то на Вас устав не распространяется, Ваша работа регламентируется Трудовым Кодексом РФ, ссылка на устав будет неправомерна.

24.06.2017, 09:39

Нет не могут сослаться на устав так как вы гражданский работник, уволить могут только на основании статьей Трудового кодекса РФ.

24.06.2017, 09:44

Александр, если Вы вольнонаемный работник, то не нужно в вопросе вообще писать об Уставе, поскольку Устав на Вас не распространяется.

24.06.2017, 09:46

Юридические услуги в Рубцовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских