Правомерность действий председателя гаражного кооператива в требовании оплаты за повторное подключение электроэнергии
Годовой взнос за 2017 год в гаражном кооперативе оплатил в июне (должен был до апреля), за просрочку отключили электроэнергию (за электроэнергию долг 75 руб. оплатил). За повторное подключение председатель требует 500 рублей. Правомерны ли действия председателя?
Лучший ответ
Действия председателя правомерны, поскольку подключение после отключения за долги осуществляется только на платной основе. Посмотрите ваши учредительные документы кооператива, там всё это должно быть написано.
Благодарю за потраченное время!