Последствия прописки старшего сына в дом родителей - возможные ограничения на подачу документов на молодую семью?
Если я прописала своего старшего сына в дом принадлежащий моим родителям где прописана и я,выписала перед этим его из квартиры где прописан мой бывший муж (собственник этой квартиры свекровь) если по метражу на человека та квартира была больше чем дом моих родителей, считается ли что я преднамеренно ухудшила жилищные условия ребенка и не смогу теперь подать документы на молодую семью в течении 5 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, к сожалению, это будет рассмотрено, как умышленное ухудшение жилищных условий. Если через 5 лет программа будет работать, то сможете попробовать подать документы.
Ответ оказался неверным,прописка ребенка от родителя к родителю не может считаться ухудшением жил.условий
Если метраж не уменьшился, что дало тому право на постановку на учет как нуждающегося, то нет, потому как в соответствии с законом только это может быть таковым.
Ваш ответ ,к счастью,оказался неверным.прописка ребенка от родителя к родителю не может считаться ухудшением жил.условий.