В 2004 году брал мобильный в кредит в Русском Стандарте на сумму 6 т.800 руб. Брал его не себе и поэтому кредит не погашен.
Я полностью не согласен с ответом своего коллеги. Во-первых, просто послать в ж..... это не выход, который должен практиковать старший юрист. такими действиями Вы ничего не добьетесь. Во вторых срок исковой давности начинает течь с момента последней оплаты по кредиту. Пследняя оплата по кредиту когда была произведена? Мы не знаем. Поэтому.
Вам следует обратиться с письменным заявлением в ООО "КредитЭкспресс" и ЗАО "Банк Русский Стандарт". К заявлению приложить пакет документов, а именно Ваше требование о том, чтобы Вам предоставили договор цессии (уступки прав требования), кредитный договор, счет-выписку по Вашему кредиту, а также выразить свой категорический отказ в соответствии со ст. 9 ФЗ "О персональных данных" на передачу своих персональных данных третьим лицам.
При получении ответа, не удовлетворяющим Ваши требования, а также в случае не получения ответа с указанных организаций Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор и в суд о признании договора цессии ничтожным.
Роспотребнадзор по данным делам может привлечь банк к административной ответственности.
Необходимо грамотно описать все условия, с которыми вы не согласны в своем заявлении.
Удачи Вам.
Пошлите этих милых людей в ж... срок давности исковых требований 3 года.