Требуется ли разрешение администрации для открытия магазина разливного пива в нежилом помещении первого этажа многоквартирного дома?
Собираемся открыть магазин разливного пива на вынос. На первом этаже многоквартирного дома. Вход отдельный. Помещение переведено в нежилое. Нужно ли получать разрешение администрации?
Лучший ответ
Добрый день.
Для открытия магазина по продаже пива вам понадобится следующее:
Зарегистрировать ООО (или ИП).
Заключить договор купли/продажи или аренды на помещение, где в будущем будет располагаться магазин.
Произвести регистрацию и договор на обслуживание кассового аппарата.
Получить разрешение на осуществление торговой деятельности в местной Администрации.
Получить заключения проверяющих организаций.
Заключить трудовой договор с сотрудниками магазина и оформить им санитарные книжки.