Врач-акушер-гинеколог из Узбекистана интересуется возможностью работы в России через программу Земский врач - условия и процесс оформления документов

Вопрос №12747922 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2017, 11:22
Я гр-ка Узбекистана врач акушер-гинеколог. 3 года стажа. Хотела бы работать в России и программа Земский врач меня заинтересовало. Могу ли я участвовать в программе как оформляется документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам надо обращаться в территориальный отдел ФОМС, писать заявление, предоставлять документы, заключать договор.

Удачи Вам!

24.06.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Дилноза!

Для начала Вам потребуется подтвердить Ваш диплом в РФ.

Участие в программе «Земский доктор» позволяет медицинскому работнику получить существенную финансовую выплату – 1 млн руб., потратить которую можно по собственному усмотрению. Выплата поступает через 30 дней после оформления соответствующих документов и подписания договора. При этом претенденту на участие в программе необходимо выполнить ряд условий для подписания договора:

возраст потенциального кандидата не может превышать 50 лет;

высшее образование является обязательным;

медработнику потребуется переехать в село или поселок городского типа.

В рамках данной инициативы, участник программы обязан отработать в сельской местности не менее 5 лет. Если договор будет расторгнут досрочно по инициативе самого медработника, то ему придется пропорционально компенсировать полученные средства.

Больше информации получите здесь: 2017god.com

24.06.2017, 12:08

Спасибо вам за вопрос расшифровка ФОМС сколько времени это займет будут ли льготы при получении вида на жительство или гражданства.

24.06.2017, 11:54

Фонд обязательного медицинского страхования. Вам надо подтверждать диплом и РВП нужно оформлять в обязательном порядке для легализации своего пребывания, а также патент нужен.

24.06.2017, 11:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034