Волгоград, 24.06.2017, 12:24

Какой документ необходим для продажи автомобиля, если отец составляет доверенность на меня?

Вопрос №12748219 из г. Волгоград
опубликован 24.06.2017, 12:24
Мой отец хочет чтобы я продал его машину, так как он уезжает в другой город на длительный срок. Для того чтобы я мог продать автомобиль он должен составить простую доверенность на меня что я владелец определённого автомобиля, перечислить его характеристики, доверяю такому то осуществлять продажу и т д. или такая доверенность должна быть обязательно нотариально заверена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Доверенность связана с получением денежных средств, поэтому ее лучше оформить нотариально. Оформлять необходимо и прописывать все полномочия - кто от имени кого что (с указанием всех номеров - двигатель, шасси, VIN и т.д) за какую сумму. Удачи Вам!

24.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конечно нужна нотариальная доверенность с перечислением всех необходимых полномочий на продажу, получение денег, снятия с учёта.

24.06.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Лучше всего оформить нотариальную доверенность на Ваше имя с указанием права продать от имени отца и в его интересах его имущество.

24.06.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вы можете просто придти к нотариусу и оформить доверенность. Никакой текст можете сами не составлять.

Удачи вам и всего наилучшего

24.06.2017, 13:09

Добрый день! Да, нет, все намного проще, просто говорите нотариусу что нужно и он сам это делает, все образцы у них есть под все случаи, тем более на стоимости это все равно не отразиться, поэтому Вам не нужно делать лишнюю работу.

24.06.2017, 13:10

Здравствуйте!

Нет, нотариус сам оформит Вам необходимую доверенность.

Вам ничего составлять не нужно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 13:10

Добрый день! Вам лучше со всеми документами на машину идти к нотариусу, а нотариус все оформит самостоятельно. Удачи Вам!

24.06.2017, 13:11

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству нотариальная доверенность

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.06.2017, 14:35

Здравствуйте! В данном случае нотариус также может сам составить вам доверенность по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.06.2017, 14:36

То есть я составляю сам текст доверенности по образцу, идём с отцом с этим документом к нотариусу и он уже заверяет?

24.06.2017, 13:09