Симферополь, 24.06.2017, 12:42

Помогите составить доверенность о выдачи свидетельства о расторжении брака если человек сидит в тюрьме в Керчи.

Вопрос №12748274 из г. Симферополь
опубликован 24.06.2017, 12:42
Помогите составить довереность о выдачи свидетельства о расторжении брака если человек сидит в тюрьме в керчи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность в данном случае должен заверить начальник исправительного учреждения, где человек отбывает наказание. Поэтому там нужно составлять и текст доверенности.

24.06.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Не совсем понятно, о какой доверенности идет речь и как она связана с выдачей свидетельством о расторжении брака - уточните Ваш вопрос, и мы постараемся Вам помочь.

24.06.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доверенность можно составить в соответствии с требованиями законодательства о такого рода сделке и конкретного действия на которое уполномочиваете. Документы составляются на платной основе.

24.06.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Довереность на расторжения брака и выдочи свидетельства о расторжении брака так как человек сидит в тюрьме его жена подала на развод а в загсе говорят что это развод в одностороннем порядке а мы хотим с ним расписаться.

24.06.2017, 12:50

Доброго времени суток!

Это ему нужно обратиться к начальнику исправительной колонии, который и должен ему ее заверить и выдать.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

24.06.2017, 12:57

Доверенности на расторжение брака или заключение брака не бывает, поскольку данное действие может совершить только сам супруг или лицо, собирающееся вступить в брак и никто вам такую доверенность никогда не заверит

Брак можно заключать без доверенности непосредственно по месту отбывания наказания.

24.06.2017, 13:00