Работающие пенсионеры в Санкт-Петербурге - почему им не доплачивают до минимума?
Я работающий пенсионер. .. вышла на пенсию по возрасту в 2014 году... пенсия 6200 р...и это в Санкт-Петербурге в очень дорогом для прожиаания городе... приходится подрабатывать ИП.. а работающим НЕ доплачивают.. даже до минимума в 9300 р. и это при стаже в 30 лет... Когда же будут доплачивать?
Вам нужно на время прекратить работу, в этом случае при поступлении сведений в пенсионный фонд, будет перерасчет и компенсацию вам добавят. После этого вы вновь можете устраиваться на работу, обратно забрать не имеют права.
Добрый день. Необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда Российской Федерации за разъяснениями по данному вопросу. Всего хорошего и удачи.