Вологда, 24.06.2017, 13:04

Банк отказал в отзыве персональных данных, но не продаст долг коллекторам

Вопрос №12748360 из г. Волгоград
опубликован 24.06.2017, 13:04
Я послал письмо в банк на отзыв персональных данных, банк ответил, что отозвать не может т.к. договор якобы действующий, но третьим лицам передачи информации не будет. То есть банк коллекторам не продаст долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На период действия договора между банком и клиентом совершается обработка персональных данных и отозвать вы можете только после прекращения действия договора. Всего хорошего и удачи.

24.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если это "нормальный" Банк, такой как СБЕР или РОССЕЛЬХОЗ, или ВТБ, то они коллекторам долги, как правило, не продают. Если другой, то мало ли что Вам сказал оператор - решать будет руководство.

24.06.2017, 13:08

Здравствуйте. Может продать. И отказать в отзыве персональных данных Вам отказать не вправе. Даже, если договор действующий. То есть, вас уже обманули. Что делает возможным любые неправомерные действия со стороны банка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 13:12

Доброго времени суток. Если у вас договором предусмотрен запрет на переуступку права требования долга, то банк не сможет его переуступить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

24.06.2017, 13:12

Какой оператор, письмом официально ответили, банк Восточный.

24.06.2017, 14:14

Доброго времени суток

У банка есть право продавать долг кому угодно, и ваше согласие на это не требуется

Удачи Вам. Анна Титова.

24.06.2017, 14:18

Здравствуйте. Вы как-то - на своей волне. Кто и где Вам про оператора писал?

Банк "Восточный" не будет придерживаться закона. Будет возможной продажа долга, будут возможны наезды коллекторов. Все может быть от этого банка. И Вам надо быть ко всему готовым. И именно такой ответ Вам дают уже 7-8 по счету.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 14:20