LSN Messenger
Владивосток, 24.06.2017, 13:16

Почему не платят социальную доплату к пенсии.

Вопрос №12748411 из г. Владивосток
опубликован 24.06.2017, 13:16
Почему не платят социальную доплату к пенси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.

Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.

При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

пенсии (части пенсии);

дополнительного материального (социального) обеспечения;

ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

24.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением по этому вопросу и Вам ответят, положена ли Вам социальная доплата или нет. Если положена, то будут выплачивать.

Всего хорошего.

24.06.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Нужно обратиться в Пенсионный Фонд и выяснить данный вопрос - полагается ли Вам социальная доплата и что нужно сделать, чтобы ее оформить.

24.06.2017, 13:18

Ели вам положена доплата и ее почему то не платят, обратитесь с жалобой в прокуратуру пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.

24.06.2017, 13:18

Добрый день. Если есть основания для предоставления вам социальной доплаты к пенсии вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда Российской Федерации с заявлением.

24.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.06.2017, 15:05

Не сказали что надо писать заявление о социальной доплате.

24.06.2017, 13:25

Александр, а ПФР никогда ничего не говорит, поэтому нужно самому все заранее знать и ходить, и выпрашивать, к великому сожалению.

Всего Вам доброго.

24.06.2017, 13:27

Нужно подать заявление и следующие документы:

Паспорт либо иные документы, удостоверяющие личность;

Документ, подтверждающий место жительства в Санкт-Петербурге;

Справка, выдаваемая учреждениями Государственной службы медико-социальной экспертизы (МСЭК);

Трудовая книжка;

Документ, подтверждающий размер назначенной или получаемой пенсии, а также доплат к пенсии.

24.06.2017, 13:33