Челябинск, 24.06.2017, 14:27

Меня зовут Ольга. Как вернуть инвалидность после снятия группы и как найти работу с ограничениями?

Вопрос №12748701 из г. Челябинск
опубликован 24.06.2017, 14:27
Меня зовут Ольга. Я была на инвалидности 3-й группы с 2014 года в этом году пошла на перекамиссию и с меня сняли группу. У меня был ожог 40% и очень сильно пострадала правая рука я ей не могу нечиго делать в полном объёме я по образованию бухгалтер но не когда не работала по професии я выучилась на порекмахера и в основном эта моя профессия но сейчас я не могу работать парикмахером у меня двое маленьких детей. Что мне делать, могу ли я вернуть группу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с решением медико-социальной экспертизы о снятии группы инвалидности, то я вам рекомендую обращаться в районный суд с соответствующим иском об обжаловании решения комиссии, и пройти независимую судебно-медицинскую экспертизу

только так вы сможете вернуть вашу группу.

24.06.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть решение МСЭ для обжалования. Вы получили на руки?

24.06.2017, 14:28

Здравствуйте,

Обжалуйте решение МСЭк в суде, если считаете, что группу сняли неправомерно. Нужно будет пройти независимую мед. экспертизу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скорее всего данное решение Вам придется обжаловать в суд

Постановление Правительства РФ от 16.10.2000 N 789 (ред. от 25.03.2013) "Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

""IV. Обжалование решения учреждения

медико-социальной экспертизы

""31. Пострадавший, его представитель, работодатель (страхователь) или страховщик в случае несогласия с решением учреждения медико-социальной экспертизы может обжаловать его, представив письменное заявление в учреждение, проводившее освидетельствование пострадавшего, или в главное бюро медико-социальной экспертизы.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 318)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Бюро медико-социальной экспертизы, проводившее освидетельствование пострадавшего, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет это заявление со всеми документами в главное бюро медико-социальной экспертизы.

""32. Главное бюро медико-социальной экспертизы в месячный срок со дня поступления заявления проводит переосвидетельствование пострадавшего и на основании полученных результатов выносит решение.

Решение главного бюро медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 318)

(см. текст в предыдущей "редакции")

33. Решение учреждения медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

24.06.2017, 14:30

Если Вы не согласны с решением МСЭ, то можете его обжаловать в вышестоящей МСЭ. Но, не факт, что получится что-то. Требования к назначению инвалидности ужесточены.

24.06.2017, 14:31

Конечно можете, если у вас были какие то новые осложнения, если же по тем же основаниям. То надо доказывать что сняли группу неправильно.

24.06.2017, 14:33

Заключение мсэ у меня на руках.

24.06.2017, 14:37

Доброго времени суток

Это заключение вы можете обжаловать в суд в течение трёх месяцев и ходатайствовать в суде о проведении независимой медицинской экспертизы

Удачи Вам. Анна Титова.

24.06.2017, 14:38

Вам в таком случае надо обращаться в суд с иском о ходатайствовать о проведении судебной экспертизы для установления обоснованности заключения МСЭ.

24.06.2017, 14:39

Если заключение у вас уже на руках, то обращайтесь к юристу, он вам оформит исковое заявление в суд по месту жительства с целью от признания незаконным данного заключения.

24.06.2017, 14:39

В соответствии с п. 42 Правил гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления.

В силу с п. 45 Правил решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Вопрос об инвалидности решают врачи. Если Вы не согласны – Вы вправе обжаловать.

24.06.2017, 14:39

Добрый день. В данном случае вы вправе обжаловать данное заключение в судебном порядке. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 14:47