Выплачивают ли алименты если ребенок учится на платной основе в вузе, очно.

Лучший ответ

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей даже если учится. По достижения 18 лет выплата прекращается. Это предусмотрено статьей 120 семейного кодекса.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Нет, в данном случае, алименты не выплачиваются.

Алименты платятся только до 18 лет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Добрый день! Нет, не положены алименты. Согласно ст. 120 СК,-алименты выплачиваются только до 18 лет. А далее - только добровольно.

Дидия, к сожалению не выплачиваются, только для 18 лет. Исключение для детей-инвалидов, обучающихся очно (до 23 лет). Таково законодательство.