Заплатят ли пенсию в декабре
Татьяна, здравствуйте! Да, должны начислить пенсию со дня смерти Вашего супруга (в декабре 2010 года).
ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ":
Статья 19. Сроки назначения трудовой пенсии
......
4. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается ранее дня обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости), определенного пунктом 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
......
3) трудовая пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
С уважением,
Харченко О.В.