LSN Messenger
Тула, 24.06.2017, 17:39

Как получить разрешение от отца ребенка для подачи на гражданство Украины, если он находится в Донецке и не дает согласия? Возможно ли лишить его родительских прав из России?

Вопрос №12749401 из г. Тула
опубликован 24.06.2017, 17:39
Я являюсь гражданкой Украины, у меня сын 8 лет. у нас есть рвп. для того что бы дальше подать на гражданство, нужно разрешение от отца ребенка, он находится в Донецке, разрешение не дает. Что мне делать? Можно ли его как то лишить родительских прав из России? Он не участвовал никогда в воспитании ребенка, алиментов не платил, ведет разгульный образ жизни!3 года назад, будучи еще в Донецке, писала на него заявление не раз, что он на меня бросался драться, угрожал в алкогольном опьянении. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете лишить отца родительских прав через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить.

24.06.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Лишить родительских прав вы его не можете, поскольку он не является гражданином России, да и ребенок не является гражданином России

с этим вопросом нужно обращаться по месту его жительства, то есть в Украине, других способов решения вашей проблемы не существует, к сожалению.

24.06.2017, 17:46

Здравствуете.

Что бы лишить его РП нудно будет ехать в Донецк самой или нанять мам юриста выдать на него доверенность и пусть занимается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.06.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В соответствии с действующим российским законодательством, в частности-Федеральным Законом "О гражданство РФ", в том случае, если у ребенка имеется в России разрешение на временное проживание, то Согласие отца на оформление ребёнку гражданства Российской Федерации не требуется

24.06.2017, 17:58

Т.е примут в суде, если я не являюсь гражданкой России?

24.06.2017, 17:44

Российский суд вообще не имеет право рассматривать дела о лишении родительских прав иностранных граждан, поэтому не сможете вы это никак в России сделать.

24.06.2017, 17:57

В соответствии с действующим российским законодательством, в частности-Федеральным Законом "О гражданстве РФ", в том случае, если у ребенка имеется в России разрешение на временное проживание, то Согласие отца на оформление ребёнку гражданства Российской Федерации не требуется

24.06.2017, 17:59

Здравствуете.

В России у Вас ничего не выйдет. Вопрос юрисдикции Украины.: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.06.2017, 19:55