Мать находится дома по уходу за ребенком - почему ее арестуют на карту Сбербанка и законно ли это?
Здравствуйте! Если с вас решением суда взыскать долг, то конечно могут быть арестованы ваши счета и имущество. Другой вопрос что не на каждой имущество можно обратить взыскание. Так, например, если вы получаете детские пособия на счёт, то арестовывать такие пособия Нельзя. Вам нужно предоставить судебному приставу справку о том, какие средства приходят именно на этот счёт, написать заявление о снятии ареста. Если речь идет о зарплате или пенсии, то с таких доходов можно взыскивать не более 50%
Здравствуйте. Конечно же законно, если Вы кому-то должны. Если считаете, что Ваши права нарушены, то обращайтесь в суд. Все просто.
Здравствуйте! Если есть исполнительное производство и арестовывают не детские пособия - вполне законно. Удачи Вам и всего хорошего!