Возможность постановки автомобиля на учет при наличии двух договоров купли-продажи
Можно ли поставить на учет автомобиль с двумя договорами купли-продажи? Ситуация такая-я приобрел авто у человека а он купил его в автосалоне (авто подержанный). Получается что у него есть договор с автосалоном (на учет он машину не ставил) и со мной. Могу я поставить авто на учет? И не будет у меня проблем?
Добрый вечер! Конечно у Вас будут проблемы, потому как предыдущий владелец обязан был поставить автомобиль на регистрацию и только после этого он имеет право на его продажу.
Нет, Вы в таком случае поставить автомобиль на учет не сможете, т.к. второй владелец, прежде чем продать должен был поставить на учет на себя.
Если ваш продавец вписан в ПТС, то поставите свое авто на учет без проблем. Регистрация в ГИБДД не влияет на право собственности и не ограничивает такое право.