Вопросы о поведении и обследовании, связанные с уголовным делом по статье 228 часть 1

Вопрос №12749794 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2017, 19:31
Был задержван 228 ч 1, в больнице ничего не показало в организме, следствие сделало глубокий анализ тоже ничего, просто хранение, осудили условно. Суд обязательства написал дословно дублирую... проити обследование у врача-нарколога в целях установления или отсутствия наркотической зависимости в случии установления такой пройти курс лечения. Я пришел к наркологу он сделал анализ мочи, ничего не показало. И говорит ну нужно в стационар ложиться полное обследование пройти, я по какой причине? Если в приговоре не указано как обследование проити амбулаторно иии стационарно и тем более не стою на учете и ничего не показло, а хочет положить меня в больницу и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку суд не возложил на вас обязанности ложиться в стационар, то вы имеете право это не делать, это не будет рассматриваться как неисполнение решения суда.

24.06.2017, 20:11

Здравствуйте! Приговор суда вынесен, Вы обязаны действовать по рекомендациям врача-нарколога, Удачи Вам и всего хорошего!

24.06.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вам уже ответили на данный вопрос. Суд не пишет как проходить обследование, потому что это решает врач. Удачи Вам и всего хорошего!

24.06.2017, 20:09

Без решения суда о помещении в стационар вас не имеют право туда поместить. Исходя из вашего приговора вы должны проходить обследование только амбулаторно.

25.06.2017, 12:57

Еще момент. Врач говорит, что я напишу что я отказался проходить обследование, и передам в инспекцию, и они за нарушение в суд бумаги направят, но я не отказываюсь проити, но не в стационаре

25.06.2017, 12:30

Обследование в таком случае проводится именно в стационаре. Если не хотите в стационаре, то это расценят, как отказ, поэтому решайте сами. Всего доброго.

25.06.2017, 12:32

Добрый день. В данном случае будет отказ от прохождения обследования в стационаре. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт

25.06.2017, 12:42

Еще момент, так врач говорит, что не ляжете, то отказ отправлю в инспекцию, а инспекция в суд с нарушением. Не пойму как быть.

25.06.2017, 13:01

Врач вам и не то еще скажет. Не нужно его слушать. Вы не обязаны ложиться в стационар, поскольку вы психически здоровый человек. Если врач не может поставить диагноз, то это скорее врача снимут с работы за несоответствие занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, так ему и передайте.

25.06.2017, 13:23

Здравствуйте, Алексей!

Если медицинским работником нарушается приговор, то Вы можете обжаловать незаконное требование врача. Но Ваш вопрос в большей степени медицинский, чем правовой.

25.06.2017, 13:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских