Получится ли скрыть факт трудового стажа, если бы официально трудоустроен?
Если трудовая деятельность была до 2001 года, то это в принципе возможно, если было несколько трудовых книжек и ни у кого нет особенного желания копаться в истории вашей трудовой деятельности.
Добрый день.
Думаю, что скрыть стаж будет невозможно. Если вы были официально трудоустроены - работодатель делал за вас отчисления в налоговую и пенсионный фонд. Информация о таких перечислениях остается на лицевом счете и изъять ее невозможно.
Скрыть от кого? От ПФР точно не получится. Вы молодой специалист, претендующий на выплату? Сирота, претендующая на пособие по безработице в повышенном размере? Вопрос с чем связан?
В любом случае если сможете скрыть и получите неосновательное обогащение, обяжут вернуть и могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.