Какие налоги обязан заплатить покупатель при покупке дома с землей и каков размер госпошлины?
Скажите пожалуйста, при покупке дома с землей-какие налоги обязан заплатить покупатель-только госпошлину или нет, и каков примерно размер этой госпошлины? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте! При регистрацию перехода права собственности, нужно уплатить государственную пошлину 2 000 р. за жилой дом, 350 р. за земельный участок.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток! Платит одна из сторон, по договоренности - 2000 рублей при обращении в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству уплатить гос пошлину 2 000 рублей при обращении в Управление Росреестра