Калининград, 24.06.2017, 21:27

Со статьёй 337 частью 4 можно ли писать заявление на условно досрочное освобождение?

Вопрос №12750176 из г. Калининград
опубликован 24.06.2017, 21:27
Со статьёй 337 частью 4 можно ли писать заявление на условно досрочное освобождение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно подавать, поскольку данная статья не относится к категории тяжких, то подавать можно на УДО через 1/3 отбытого срока наказания.

24.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

Практически по любой статье можно написать на удо, если вы отбыли наказание больше 2/3 срока и Имеете положительную характеристику

Удачи Вам. Анна Титова.

24.06.2017, 21:30

Преступление средней тяжести, поэтому подавать на УДО можно после отбывания одной трети срока наказания (ч. 3 п. "а" ст. 79 УК РФ).

24.06.2017, 21:31

УК РФ, Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

24.06.2017, 21:31

Доброго времен суток. Вы сможете подать на условно-досрочное освобождение после отбытия 1/3 срока наказания. Всего наилучшего.

24.06.2017, 21:32

Если отбил уже 1/3 срока, как быть со штрафом?

25.06.2017, 02:27

А этот вопрос уже на усмотрение суда. Как правило если есть штраф ввиде дополнительного наказания суд учитывает тот момент был штраф выплачен или нет. И этот момент может повлиять на УДО. Всего вам хорошего.

25.06.2017, 02:31

Оплатите вынесенный штраф и в своем ходатайстве суду сообщите, что встали на путь исправление, в том числе и путем погашения задолженности по штрафу.

25.06.2017, 08:13