Рязань, 24.06.2017, 22:22

Как устроить ребенка в детский сад по месту проживания без учета прописки?

Вопрос №12750343 из г. Рязань
опубликован 24.06.2017, 22:22
Скажите, пожалуйста, как я могу устроить ребенка в детский сад по месту проживания, но не по прописке. Нас второй год продвигают в конец очереди и не представляют места.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Необходимо оформить хотя бы временную регистрацию для оформления ребёнка в садик. Иначе прерогатива будет отдаваться детям которые прописаны в данном районе.

24.06.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

При устройстве ребенка в детский сад нужно иметь постоянную прописку или временную регистрацию. Если у вас нет регистрации, то ребенка скорее всего примут в последний год перед школой.

24.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сможете оформить только в случае, если реально будут свободные места, а иначе никак вы не попадете в образовательное учреждение не по месту прописки.

24.06.2017, 22:41

Скажите пожалуйста, а если я оформлю прописку в этом районе, но после формирования списков на учебный год, есть ли шансы попасть в уже сформированный список?

24.06.2017, 22:40

Здравствуйте.

Нет, если вы сейчас стоите в очереди без регистрации по месту жительства, то вы будете потом подавать новые документы и вас поставят в очередь заново. Если были места в садах, то могли бы вас в список внести, но мест скорее всего не будет.

24.06.2017, 23:08