Как отметить отцовство, если муж не является биологическим отцом ребенка?
Хотела бы уточнить такой вопрос: я родила второго ребенка в браке, но официальный муж, не является отцом ребенка. Как можно отметить отцовство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеете право подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. При необходимости суд назначит экспертизу.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Через суд согласно тесту ДНК, который покажет что ваш муж не отец вашему ребенку. Вы уверены что это так важно для вас? Процедура затратная
Спасибо, я у Вас в долгу!
Вам в таком случае надо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и проводить генетическую экспертизу, после чего того признают не отцом.
Большое спасибо!