Спор о возврате денежных средств после продажи прибыльного ресторанного бизнеса

Продали готовый бизнес (общепит) . Через 2 недели требуют возраст денежных средств по причине не прибыльности. Но у нас все было хорошо. Должны ли мы возвращать деньги?
Лучший ответ

Вы могли продать не бизнес, а только оборудование. Бизнес не является предметом продажи в таком понимании. Поэтому ничего вы не обязаны возвращать, ибо любой бизнес осуществляется на свой страх и риск. У кого-то получается. А у кого-то - нет.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Что именно Вы продали? Понятие "бизнес" очень широкое. Если Вы продали недвижимость и оборудование, то нет оснований для расторжения сделки купли-продажи.

Здравствуйте!

Нет не должны. По крайней мере в добровольном порядке. Если Ваши покупатели не довольны - пусть расторгают договор в суде. Для этого нужны серьезные основания и помощьхорошего юриста.

Доброго времени суток

Продать бизнес невозможно, можно продать недвижимость, можно продать долю в обществе и вообще по коммерческим вопросам нужно консультироваться с юристом платно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Если произошла смена состава участников, путем продажи, то с чего вы должны возвращать им деньги, то что бизнес у них не идет, это их проблемы, значит не могут вести бизнес и вашей вины туту нет. Пусть обращаются в суд.

Добрый вечер! Вопрос - что было предметом договора купли-продажи? И какой статус имел продавец? Пока что никаких возвратов денежных средств осуществлять не нужно до момента выяснения всех обстоятельств по делу!

Договор купли продажи оборудования (перечень не указан). Акта приёма передачи не было. Все договорённости на словах. Единственный документ-это договор купли продажи оборудования. Указаны данные покупателя и продавца, сумма, дата, росписьх!

Для расторжения договора купли-продажи нужно доказать существенное нарушение условий одной из сторон. То, что у нового владельца бизнеса нет прибыли, это не основание для расторжения договора.

Добрый вечер! Ну, так Вы не бизнес продавали, а всего лишь оборудование! Вы даже клиентов не отдали, поэтому никто к Вам требовать ничего не может! Почему не было акта-приема-передачи оборудования? Это Ваше упущение! Сколько времени прошло?