LSN Messenger
Краснодар, 24.06.2017, 23:01

Спор о возврате денежных средств после продажи прибыльного ресторанного бизнеса

Вопрос №12750471 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2017, 23:01
Продали готовый бизнес (общепит) . Через 2 недели требуют возраст денежных средств по причине не прибыльности. Но у нас все было хорошо. Должны ли мы возвращать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли продать не бизнес, а только оборудование. Бизнес не является предметом продажи в таком понимании. Поэтому ничего вы не обязаны возвращать, ибо любой бизнес осуществляется на свой страх и риск. У кого-то получается. А у кого-то - нет.

24.06.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Что именно Вы продали? Понятие "бизнес" очень широкое. Если Вы продали недвижимость и оборудование, то нет оснований для расторжения сделки купли-продажи.

24.06.2017, 23:03

Здравствуйте!

Нет не должны. По крайней мере в добровольном порядке. Если Ваши покупатели не довольны - пусть расторгают договор в суде. Для этого нужны серьезные основания и помощьхорошего юриста.

24.06.2017, 23:05

Доброго времени суток

Продать бизнес невозможно, можно продать недвижимость, можно продать долю в обществе и вообще по коммерческим вопросам нужно консультироваться с юристом платно

Удачи Вам. Анна Титова.

24.06.2017, 23:05

Здравствуйте.

Если произошла смена состава участников, путем продажи, то с чего вы должны возвращать им деньги, то что бизнес у них не идет, это их проблемы, значит не могут вести бизнес и вашей вины туту нет. Пусть обращаются в суд.

24.06.2017, 23:20

Добрый вечер! Вопрос - что было предметом договора купли-продажи? И какой статус имел продавец? Пока что никаких возвратов денежных средств осуществлять не нужно до момента выяснения всех обстоятельств по делу!

24.06.2017, 23:23

Договор купли продажи оборудования (перечень не указан). Акта приёма передачи не было. Все договорённости на словах. Единственный документ-это договор купли продажи оборудования. Указаны данные покупателя и продавца, сумма, дата, росписьх!

24.06.2017, 23:24

Для расторжения договора купли-продажи нужно доказать существенное нарушение условий одной из сторон. То, что у нового владельца бизнеса нет прибыли, это не основание для расторжения договора.

24.06.2017, 23:27

Добрый вечер! Ну, так Вы не бизнес продавали, а всего лишь оборудование! Вы даже клиентов не отдали, поэтому никто к Вам требовать ничего не может! Почему не было акта-приема-передачи оборудования? Это Ваше упущение! Сколько времени прошло?

24.06.2017, 23:27