Не служил и не уклонялся от призыва - Что делать после получения повестки в военкомат
Вас должны были вызывать повестками. Если ничего не подписывали всегда можно сказать что ни одной повестки не видели. Или если вам не присылали повесток для явки в военкомат или на военную медицинскую комиссию, на которые вы не являлись умышленно и без причины, то в этом случае Вы не "уклонист".
В соответствии с п.4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3.04.2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намеренизбежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины. Должностные лица всех уровней, не выполнившие свою обязанность организовать ваш призыв на службу, не вправе обвинять вас в уклонении от военной службы. Привлечение вас к ответственности за уклонение будет незаконным. Если вас признают уклонистом, обжалуйте это решение в суде.
А мед. документы на всякий случай собирайте.