Отказ в приеме в 10 класс на основании результатов экзаменов по математике - имеет ли школа право так поступить?

Мой ребёнок закончил 9 класс без 3.Лицей математики и информатики. Экзамены сдала: Русский язык-отлично, Английский язык отлично, математика-4, информатика-4. Но нам отказали в приеме в 10 класс, по причине того, что набит двух девятых классов делают один 10 (25) человек и только тех, кто получил отлично по математике., предлагают нам пойти в ЛГН. Имеют ли они право отказать нам в приеме в 10 класс в нашей школе.?
Лучший ответ

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать правила и Устав Вашего образовательного учреждения. Все может быть. Удачи Вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Пишите жалобу в районо сразу вам место найдут не поможет пишите в министерство образование или в управление образования. Скажите что до Путина дойдете

Благодарю за потраченное время!