Я хочу зарегистрировать брак с гражданином Молдовы на территории РФ...какие документы ему нужны и можно ли получить их без выезда.
Здравствуйте.
Ему необходимо предоставить справку о том, что он не состоит в официальном браке на территории Молдовы. Получить справку можете в посольстве.
Здравствуйте, Денис! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.