Разносторонние обязательства - как развод может повлиять на выезд из страны и алименты
Доброго времени суток!
Постановление об ограничении на выезд за границу выносится в случае задолженности по исполнительному производству, в том числе алиментам, свыше 10000 руб. Если задолженности не будет, не будет и ограничения.
Добрый вечер. Только из-за того что он оформит развод, по этим основаниям невозможно установить запрет на выезд из страны
Здравствуйте, Татьяна! После развода парень обязан платить алименты на своих детей, если он не будет платить добровольно, то с него могут удерживать принудительно если его жена обратиться в суд; что касается запрета на выезд из страны, то какую страну Вы имеете в виду и какое гражданство у парня? С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.