Правомерно это и чем в последствии ему это грозит?

• г. Москва

Моего внука, в возрасте 14 лет, за пропуски занятий в школе без уважительной причины поставили на учет в детской комнате милиции (полиции). Правомерно это и чем в последствии ему это грозит?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

особо не переживайте, просто будет в центре внимания у участкового ( в детстве и я стоял на учете)