Вопросы о гражданстве и военном учете при браке с гражданином России в Казахстане
Dinara,
1.Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. сроки получения (и проверки)-до полугода.
2.постановка на воинский учет в РВК-только после получения гражданства (паспорта) и регистрации по месту жительства.
Пока я не получу гражданство РФ, где мне состоять на учёте?
Пока вы не получите гражданство России, то-вы, соответственно, являетесь гражданином той страны, которой были и ранее, там и должны состоять на воинском учёте.