Астрахань, 25.06.2017, 02:28

Вопросы по программе Молодая семья - жилье, приватизация и материнский капитал

Вопрос №12750798 из г. Астрахань
опубликован 25.06.2017, 02:28
По вопросу программы "молодая семья"прошу Вас помочь разобраться с кое какими мне не понятными вопросами. Заранее огромное спасибо). Дело в том что нам предоставили жилье по программе "ветхоаварииное жилье"мы его получим в августе этого года. Он по площади 80 кв.м дают на 6 человек из них 4 взрослых и 2 несовершеннолетних. Мы не хотим пока что его приватизировать. Так как я хочу встать на очередь по программе" Молодая семья" В это число вхожу я и моя несовершенолетняя дочь. Еще у меня есть сынок. Я мать одиночка с сыном. А у дочки есть отец. Сына тоже туда пропишу 7 человеком. Сестра с ребенком тоже пропишуться там. во общем получается 9 чел.4 из них несовершеннолетние 5 взрослых уже. И еще в собственности неукого ничего нет (я имею ввиду жилья). И это получается муниципальное жилье. Могу ли я встать на очередь как нуждающая по программе"молодая семья" (я.дочь. Сынок)? Я нигде не работаю. У меня есть материнскии капитал. (но я хотела бы его обналичить. Говорят что можно купить дачу или землю или 30 кв.м жилплощади? Если я обналичу мат. капитал я смогу участвовать в программе молодая семья. Пройдут я как нуждающая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сейчас Вас 6 человек на те предстоящие 80 метров. То есть, жильем Вы обеспечены более учетной нормы. Своего ребенка Вы туда можете зарегистрировать без проблем. А вот сестра, я так понимаю, ранее там не была зарегистрирована. И её регистрация будет расценена как намеренное ухудшение жилищных условий.

Таким образом, даже с учетом сына - ваша семья не будет признана нуждающейся, так как в Астрахани учетная норма 11 кв.м на человека. 7* 11= 77

За обналичку материнского капитала можно попасть под уголовную ответственность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 02:42

Извините опечатка не сестра а сноха с ребенком.6 человек это. Мама и папа мои. брат с дочкой (6 лет) от первого брака. Я с дочерью (4 года). и еще сына прописать хочу (1 год) и вторую (нынешнюю) жену брата с дочкой (4 месяца).

25.06.2017, 02:53

Здравствуйте. Наше жилищное управление, все равно, расценит это как намеренное ухудшение жилищных условий. Ведь сноха сейчас где-то зарегистрирована?

Возможно, придется оспаривать в судебном порядке. Если включите сноху в состав семьи, то да, тогда Вас с детьми могут признать нуждающимися.

Но, для участия в программе "Молодая семья" нужно иметь своих денег 30% от стоимости жилья. Если Вы сейчас используете МК, то откуда Вы свои средства возьмете? Вам просто откажут в выдаче сертификата.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 03:00