Вопрос о выселении родственника - опыт судебной практики и возможность добровольного уезда

Была приватизирована квартира мной, отцом и братом по 1/3. Брат подарил свою 1/3 отцу. Затем отец подарил 2/3 мне. Каковы у меня шансы выселить брата? Добровольно брат не уезжает. Есть у кого-нибудь судебная практика именно с ТАКИМ случаем, а не просто стопроцентные обещания. Закон весь перечитал. Нужен человек с опытом выселения таких родственников.
Лучший ответ

Если в договорах дарения не указано, что за дарителями сохраняется право на проживание в квартире, то можете свободно обращаться в суд с иском о признании прекратившими право пользования жилой площадью.

Если брат подарил свою долю, то он утратил право собственности на квартиру, если вы являетесь собственником квартиры, имеете право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё.

Здравствуйте!

Вопрос свыселением родного брата серьезен. Ему необходимо нарушать правила общежития, вести антиобщественный образ жизни, который мешает Вам пользоваться этим жилым помещением. Он имеет право на проживание какчлен семьи, согласно Жилищноиму кодексу. Может помочьто, что у брата есть своя семья или он состоит с кем нибудь в отношенияхг ражданского брака.

Здравствуйте, Ангелина! Шансы выселить брата у Вас есть, так как в данное время он не является собственником доли в квартире, по этому вопросу Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.