Новосибирск, 25.06.2017, 05:04

Отсутствие льгот для мастеров спорта в Московских вузах - разъяснения на основе уставов

Вопрос №12750903 из г. Новосибирск
опубликован 25.06.2017, 05:04
Звонил в Московские вузы и не в одном не даются льготы мастерам спорта. На вашем сайте прописано про какие-то уставы вузов... поясните пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

На федеральном уровне льгот нет. Льготы могут устанавливаться внутренними документами учебного заведения. А именно Уставом. Устав должен быть размещен на официальном сайте.

25.06.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Извините, а ГТО на федеральном уровне же прописано про доп. бал?

25.06.2017, 06:46

ГТО прописано на федеральном уровне. Согласен. Вопрос стоял о наличии звания мастера и спорта и льгот именно со званием. Считайте абсолютно все баллы, которые могут быть учтены при поступлении. Кроме этого, ВУЗ может свои льготы установить при поступлении, их надо смотреть в Правилах приема на сайте ВУЗа.

25.06.2017, 06:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских