Отсутствие льгот для мастеров спорта в Московских вузах - разъяснения на основе уставов
На федеральном уровне льгот нет. Льготы могут устанавливаться внутренними документами учебного заведения. А именно Уставом. Устав должен быть размещен на официальном сайте.
Извините, а ГТО на федеральном уровне же прописано про доп. бал?
ГТО прописано на федеральном уровне. Согласен. Вопрос стоял о наличии звания мастера и спорта и льгот именно со званием. Считайте абсолютно все баллы, которые могут быть учтены при поступлении. Кроме этого, ВУЗ может свои льготы установить при поступлении, их надо смотреть в Правилах приема на сайте ВУЗа.