Уссурийск, 25.06.2017, 06:22

Могу ли я произвести замену удостоверения частного охранника в своём местном РОВД?

Вопрос №12750975 из г. Уссурийск
опубликован 25.06.2017, 06:22
Могу ли я произвести замену удостоверения частного охранника в своём местном РОВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

При необходимости продления удостоверения охранника обращайтесь в Отдел организации лицензионно-разрешительной работы по контролю за частной детективной и охранной деятельностью УВД области по месту жительства либо по месту хранения учетного дела частной охранной организации. Удачи.

25.06.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, вместо провода вы не можете заменить удостоверение частного охранника, поскольку в компетенцию местных РОВД не входит в полномочия по замене удостоверения частного охранника

Продление и выдача удостоверений частного охранника производится подразделениями лицензионно-разрешительной системы Росгвардии России

Поэтому если вам необходимо оформить или продлить срок действия УЧО, Вам необходимо обратиться в ЦЛРР Росгвардии РФ по Приморскому краю.

25.06.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужно ли проходить комиссию, брать справку от участкового для замены удостоверения частного охранника?

25.06.2017, 07:17

Медкомиссию проходить обязательно, сейчас вместо справки ф. 046, с 2017 г. введены 2 новые формы-ф.002 (общая справка) и ф.003 (ХТИ-выдается в наркодиспансере)

Справки от участкового не нужно, это-давно отменено, ЦЛРР все запросы делает самостоятельно

Замечу, что в 2016 года-подразделения лицензионно-разрешительной системы переданы в ведомство Росгвардии России, и сейчас никакого отношения к МВД уже не имеют.

25.06.2017, 07:29

Не позднее, чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы:

а) заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения (смотри далее);

б) фотографию размером 4 х 6 см;

в) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

г) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года;

д) копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;

е) квитанция об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения (смотри далее).

25.06.2017, 07:38