Нужна помощь - милиция и прокуратура не реагируют на мои жалобы, а я подвергаюсь нападениям и угрозам

У меня дело такое я написал жалобу в областную прокуратуру так как наша милиция и прокуратура не реагирует ни как на заявления с моей стороны, я инвалид второй группы и работаю учитель в школе, началась проверка меня вызвали в милицию и попросили и припугнули что бы я написал заявление о прекращении проверки со стороны области, а меня так же допекает один гражданин на которого в общем то и была написана жалоба что бы с ним разобрались, и куда мне теперь нужно обратиться за помощью или анонимно потому что здесь меня подпугивают правоохронительные органы что бы я ни куда не писал, а мне до сих пор приходят и бьют в доме окна, стекла и все остается безнаказанным, вроде бы вынесли этому гражданину штраф но он по сей день конечно не оплачен, а стекла приходиться ставить на свои деньги, а он просто пьяный приходит и устраивает погромы и ни кому ни какого нет дела помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке. Обратитесь с жалобой в прокуратуру также и в суд с иском о возмещении материального ущерба к виновному лицу.

Жму руку, спасибо!

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора[/u], которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.[u]

Спасибо за дельный совет!