Уфа, 25.06.2017, 07:25

Проблема с выплатой страховки - как доказать поломку телефона после проезда автомобиля?

Вопрос №12751080 из г. Уфа
опубликован 25.06.2017, 07:25
Мой телефон застрахован в Альфа страхование, на предмет поломки, от всех случаев, кроме кражи. И вот по моему телефону проезжает автомобиль, и он приходит в полную негодность. Страховая. Не выплачивает, т.к. требует документально подтвердить факт случившегося! А у меня кроме разбитого телефона ничего нет! Даже марку машины я не запомнил! Что делать (могу скинуть фото письма от страховой)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артур Фуатович!

Шансов, конечно, мало при таких обстоятельствах, т.к. нужен хотя бы частично номер автомобиля, наехавшего на Ваш телефон. Если у Вас такая информация имеется, то следует обратиться в полицию, к участковому, написав ему заявление, изложив факты, об установлении личности владельца автомобиля, наездом которого уничтожен Ваш телефон. После получения ответа от участкового можно будет обратиться в страховую компанию.

Если же не запомнили ни марку, ни номер (хотя бы частично) автомобиля, то дело бесперспективное.

25.06.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если бы вы, госпожа Лигостаева, повнимательнее прочитали мой вопрос, адресованный юристам, а невсяким пустословам вроде вас, то наверняка бы поняли, что ваш ответ наподобие ПРАВИЛЬНО или НЕПРАВИЛЬНО поступила страховая -

это не совсем то, что я хотел услышать!

И если вам так нужны причины почему телефон оказался под колесом,, то вот:-его случайно выбили из моих рук мячом играющие во дворе подростки, и он упал под проезжающий мимо автомобиль...

Вам этого достаточно?

Честь имею.

25.06.2017, 08:02

Ответ не имеющий правового содержания, не отвечающий этике юриста, грубый и неграмотный, с издевательским отношением к автору вопроса.

25.06.2017, 08:37