Законность обязательного взноса на \'нужды школы\' - Как правильно реагировать, чтобы не нарушить образование дочери?
Моя дочь окончила обучение в 9-м классе школы, сдала экзамены и планирует продолжать обучение в 10-м классе. Администрация установила обязательный взнос 5000 рублей на "нужды школы". Насколько правомочны их действия и как мне реагировать если это не законно, а отказ платить повлияет на дальнейшее обучение дочери.
Действие школьных чиновников-абсолютно незаконны, никаких обязательных взносов с родителей законом не предусмотрено, это является превышением должностных полномочий и грозит уголовной ответственностью по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса России
Поэтому Вам следует обратиться с заявлением по факту самоуправства школьник чиновников в прокуратуру
Отказ платить никак не повлияет на дальнейшее обучение дочери, а если желаете всю жизнь бояться ветряных мельниц, то-это ваше право.
Вы вправе не оплачивать поборы школы. По данному факту можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Спасибо за обращение на 9111